Главная Новости Политика Луценко: «Надеюсь, весной 2018-го я смогу отдохнуть»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: «Надеюсь, весной 2018-го я смогу отдохнуть»

Генпрокурор заверил, что сделал большинство из того, что планировал

12 декабря 2017, 16:58
Поделитесь публикацией:
Луценко: «Надеюсь, весной 2018-го я смогу отдохнуть»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает вероятной свою отставку в 2018 году. Пока что он остается на должности, чтобы доказать, что прокуратура должна быть независимым исполнителем закона. Об этом он рассказал в интервью "Фактам ICTV".

"По большому счету, я сделал большинство из того, что планировал. Сама прокуратура изнутри реформирована. Сурового постсоветского тоталитарного монстра фактически нет", — сказал Луценко, отвечая на вопрос о возможной отставке в апреле 2018 году.

По его словам, он дал прокуратуре все, что мог дать как политик – это касается как реформ, так и новых подходов к закону.

"Но в последнее время я чувствую массированную атаку, в частности и на меня лично, которой хотят доказать, что прокурор все-таки должен учитывать политические и даже геополитические реалии. В связи с этим я остаюсь, чтобы доказать обратное – прокуратура должна быть независимым исполнителем закона. Когда это закончится? Надеюсь, что весной 2018 года я смогу отдохнуть", — заявил Генпрокурор Украины.  

Как сообщали "Комментарии" , 11 декабря Луценко заявил о том, что сторона обвинения подаст апелляцию на решение Печерского суда Киева по поводу меры пресечения для экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области, а ныне оппозиционера Михаила Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!