Главная Новости Политика 24 августа ракета «Днепр» выведет на орбиту два японских спутника
commentss НОВОСТИ Все новости

24 августа ракета «Днепр» выведет на орбиту два японских спутника

22 августа 2005, 21:17
Поделитесь публикацией:
24 августа ракета «Днепр» выведет на орбиту два японских спутника

24 августа в 03:10 по киевскому времени украинско-российская ракета "Днепр" выведет на орбиту два научно-исследовательских японских спутника "OIСETS" и "INDEX". Носитель уже собран и установлен в шахте космодрома Байконур с пристыкованной к нему космической головной частью. На данный момент проводятся испытания пускового комплекса и проверка функционирования ракеты.

Как заявили в пресс-службе Международной космической компании (МКК) "Космотрас", спутник "OIСETS" предназначен для экспериментов с передачей больших объемов информации при помощи лазерных лучей. Научный космический аппарат "INDEX" создан для технологических экспериментов, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам директора маркетинга (МКК) "Космотрас" Владислава Соловья, программа создания и эксплуатации ракетного комплекса "Днепр" является одной из крупнейших программ в области конверсии. Ее основу составляют более 150 ракет "PC-20", пригодных для переоборудования в ракеты-носители.

Головной организацией по реализации программы "Днепр" является специально созданная в 1997 году по решению Национального космического агентства Украины и Российского космического агентства Международная космическая компания "Космотрас". В ее состав входят предприятия и организации Украины и России, создавшие ракетный комплекс "PC-20" и осуществляющие гарантийный и авторский надзор в процессе его эксплуатации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!