Главная Новости Политика Саакашвили подтвердил готовность возглавить правительство Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили подтвердил готовность возглавить правительство Украины

Лидер «Руха новых сил» заявил, что ранее получал предложения от Порошенко занять пост премьер-министра

12 декабря 2017, 22:55
Поделитесь публикацией:
Саакашвили подтвердил готовность возглавить правительство Украины

Лидер партии "Рух новых сил", а также бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесчины Михаил Саакашвили заявил об отсутствии президентских амбиций в Украине, однако при этом не против возглавить Кабмин.

"Я готов взять ответственность в нормальном правительстве Украины однозначно. Я никогда не буду баллотироваться ни под каким соусом в президенты Украины", – сказал Саакашвили в прямом эфире телеканала Zik во вторник вечером.

В обоснование своей позиции политик заявил, что, по его мнению, лидером украинского государства должен быть только украинец, который родился и вырос в стране. "Я прожил больше 13 лет в Украине, но украинцы со стажем должны быть президентами, а в правительстве могут работать разные люди в зависимости от потребностей Украины", – объяснил Саакашвили.

При этом лидер "Руха новых сил" заявил, что ранее получал предложения от Петра Порошенко возглавить украинское правительство, однако ответил ему категорическим отказом. "Он все время намекал, видимо, Яценюку, что я следующий премьер-министр, но когда я узнал, что он намекал, я сказал: "Петр Алексеевич, неужели вы это говорите?" Он говорит: "Почему бы и нет?" Я сказал: нет!" – рассказал Саакашвили.

Между тем на вопрос, пойдет ли он в понедельник на допрос в Генпрокуратуру, Саакашвили ответил утвердительно.

Как ранее сообщали "Комментарии", Генеральная прокуратура Украины готова привлечь экспертов ФБР и Скотланд-Ярда к расследованию уголовного производства против лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили. Об этом 11 декабря заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!