Главная Новости Политика Тиллерсон рассказал, когда США вернутся к вопросу аннексии Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Тиллерсон рассказал, когда США вернутся к вопросу аннексии Крыма

Американский госсекретарь встретился с дипломатами в Вашингтоне

13 декабря 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Тиллерсон рассказал, когда США вернутся к вопросу аннексии Крыма

Соединенные Штаты Америки намерены вернуться к вопросу аннексии Россией Крыма после урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи с дипломатами в Вашингтоне, сообщает РИА Новости.

"Мы вернемся к вопросу Крыма. Я знаю, что президент России Владимир Путин ясно дал понять, что это обсуждаться за столом переговоров не будет. В какой-то момент будет, но сейчас мы должны остановить насилие на востоке Украины", — сказал американский госсекретарь.

По словам Тиллерсона, Вашингтон не принимает российское вторжение в Украину, которое стало "основанием для очень серьезного режима санкций".

Госсекретарь США убежден, что санкции по отношению к России не будут отменены до восстановления территориальной целостности Украины.

Напомним, принадлежащий Украине Крымский полуостров был аннексирован Россией в феврале 2014 года. Но результаты "референдума", который был проведен в Крыму под орудиями российских военных кораблей не признаны подавляющим числом стран мира и практически всеми ведущими международными организациями, включая ООН. Украина по-прежнему считает Крым своей, временно отторгнутой территорией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!