Главная Новости Политика ДТП в Харькове: Зайцева признала свою вину
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТП в Харькове: Зайцева признала свою вину

13 декабря 2017, 13:41
Поделитесь публикацией:
ДТП в Харькове: Зайцева признала свою вину

Киевский районный суд Харькова проводит сегодня заседание для повторного избрания меры пресечения участнице смертельного ДТП на ул. Сумской Елене Зайцевой.

Зайцеву конвоировали из СИЗО в здание суда для судебного заседания по переизбрание ей меры пресечения, которое должно было начаться в 11:00.

Кроме того, в суд доставили второго подозреваемого — Геннадия Дронова. 

Прокуратура Харькова подала в суд ходатайство о продлении меры пресечения для Зайцевой в виде содержания под стражей еще на 60 суток.

"Я искрeннe соболeзную сeмьям погибших, скорблю и молюсь о погибших. Проститe мeня, пожалуйста. Я бы отдала жизнь за то, чтобы все изменить я большe никогда нe сяду за руль. Всe считают, что я наркоманка. Это не так. Я не приемлю этого. Я никогда ничего не употребляла. Я признаю свою вину и готова понести наказание, которое определит мне суд", – сказала виновница ДТП Зайцева.

Прокуратура просит на момент проведения следственный действий повторно избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

На заседании присутствуют родители погибшего Александра Евтеева.

Как ранее сообщали "Комментарии" , по предварительным данным, 18 октября автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней студентки Алены Зайцевой проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "Туарег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами. Позже в больнице умерла еще одна пострадавшая.

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП с пятью погибшими и шестью пострадавшими. Согласно решению суда, 20-летней студентке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Позже под стражу был взят и второй участник ДТП – водитель "Фольксваген Туарег" Геннадий Дронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!