Главная Новости Политика Суд разрешил Каськиву покинуть пределы страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил Каськиву покинуть пределы страны

Каськиву нужно покинуть Украины по уходу за малолетним ребенком

13 декабря 2017, 15:45
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил Каськиву покинуть пределы страны

Печерский районный суд Киева разрешил экс-главе Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславу Каськиву выезд за границу. Об этом говорится в определении суда

ГПУ настаивала на том, чтобы суд продлил обязательства, возложенные на Каськива после освобождения его из-под стражи и внесения залога 160 тыс. гривен, но суд решил частично удовлетворить это ходатайство.

Решением суда Каськива обязали до 19 декабря прибывать по первому требованию к следователю, прокурору и/или суда и уведомлять следствие об изменении своего места жительства.

Кроме того, суд отказался обязать Каськива отдать на хранение прокуратуре свой паспорт (паспорта) для выезда за границу.

В том, чтобы Каськив сдал документы, суд не увидел никаких оснований.

По словам адвоката, Каськиву нужно покинуть пределы страны по уходу за малолетним ребенком.

Генпрокуратура отметила, что срок досудебного расследования завершается 20 декабря.

Напомним, генпрокурор Луценко заявил, что минувшей ночью в Украину был экстрадирован из Панамы бывший руководитель Госинвестпроекта Владислав Каськив.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что Панама отказала Владиславу Каськиву в предоставлении политического убежища.

В Украине бывшего чиновника подозревают в хищении государственных средств в 2012–2013 годах – 7,5 млн грн по заключенному договору об оказании рекламных услуг с ООО "Глория", как оказалось, фиктивных. Также расследуются еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений госсредств.

Владислав Каськив был лидером партии "Пора", которая принимала участие в "оранжевой революции". С 23 декабря 2010 года до 15 марта 2014 года он был председателем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Кроме того, Каськив запомнился благодаря скандалу с лыжным инструктором из Испании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!