Главная Новости Политика США призвали Россию прекратить обстрелы мирного населения Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

США призвали Россию прекратить обстрелы мирного населения Украины

Госдеп также потребовал от боевиков отступить со своих позиций

13 декабря 2017, 23:37
Поделитесь публикацией:
США призвали Россию прекратить обстрелы мирного населения Украины

Госдепартамент в среду, 13 декабря, обвинил Россию в обстрелах гражданского населения в Украине.

"Мы вновь призываем Россию прекратить артиллерийские ракетные обстрелы украинского гражданского населения", – заявила журналистам официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт. Между тем доказательств участия России в событиях на востоке Украины она не привела. Отметим, Москва категорически отрицает свое участие в событиях в Донбассе.

По словам Науэрт, США глубоко обеспокоены "продолжающимися нападениями на гражданскую инфраструктуру в Донецкой области". Она также потребовала от пророссийских боевиков отступить со своих позиций в районе водоочистной станции под Донецком и обвинила их в обстреле станции.

"Водоочистная станция и энергоподстанция предоставляют питьевую воду, электричество и центральное отопление населению, примерно 345 тысячам человек. Невозможно себе представить, что кто-то угрожает поставкам воды и центрального отопления в разгар зимы. Поддерживаемые Россией силы должны немедленно отойти со своих новых позиций вокруг водоочистной станции", – заявила Науэрт.

Как ранее сообщали "Комментарии", в докладе Мониторинговой миссии ООН о ситуации с правами человека в Украине озвучены новые данные о числе погибших и раненых в результате вооруженного конфликта на Донбассе. По данным ООН, с начала конфликта на востоке Украины и до 15 ноября 2017 года пострадали 35 081 человек. В том числе 10 303 человека погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!