Главная Новости Политика Путин посоветовал Собчак быть позитивнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин посоветовал Собчак быть позитивнее

Путин хочет видеть конкретные программы на выборах

14 декабря 2017, 15:19
Поделитесь публикацией:
Путин посоветовал Собчак быть позитивнее

Президент РФ Владимир Путин сегодня провел пресс-конференцию.

Сегодня Ксения Собчак обратилась к главе российского государства с вопросом, о том, что власть боится оппозицию. "Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится", — сказал Путин.

Путин добавил, что конкуренция на выборах должна быть и, "безусловно, будет".  Собчак, задавая свой вопрос, в частности, заявила: "Например, есть кандидат Алексей Навальный, который уже год ведет предвыборную кампанию. Против него специально были созданы фиктивные уголовные дела, их фиктивность была доказана ЕСПЧ, но тем его не допускают к выборам".

Она сказала, что люди понимают, что быть оппозиционером в России — это значит, что либо тебя убьют, либо тебя посадят или произойдет что-то в этом духе". "Почему так происходит? Неужели власть боится честной конкуренции?" — спросила Собчак.

В свою очередь Путин отметил, что дело не в том, что кто-то не созрел для чего-то, оппозиция должна выйти с ясной, понятной программой позитивных действий". "Вы идете под лозунгом "против всех" — это что, позитивная программа действий? — задал Путин контрвопрос. — Что вы предлагаете для решения проблем, которые сегодня стоят?"

"По поводу персонажей, которых вы упомянули. Вы хотите, чтобы у нас на площадях бегали десятки таких Саакашвили? Это Саакашвили, только в российском издании", — сказал российский президент.  "Вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? — продолжал задавать вопросы Путин. — Вы хотите, чтобы мы жили от одного Майдана к другому? Чтобы у нас были попытки государственных переворотов? Мы все это уже проходили".

Путин убежден, что "абсолютно подавляющее большинство граждан России этого не хочет".

Напомним, ранее мы писали о том, что московский бизнесмен и блогер Самсон Шоладеми собрался принять участие в выборах президента России как самовыдвиженец.

Также он озвучил несколько своих программных тезисов, среди которых для Украины интересен отказ от возможного возврата аннексированного Крыма:

Кроме того, в 6-й раз намерен баллотироваться в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Также метят в президенты светские львицы и ведущие Ксения Собчак и Анфиса Чехова.

Как ранее сообщали "Комментарии"  , эксперты оценили шансы российских политиков на то, чтобы заменить Путина на посту главы государства. В топ преемников вошли Дмитрий Медведев, Сергей Собянин, Алексей Дюмин, Сергей Шойгу и Валентина Матвиенко.

6 декабря Президент Владимир Путин принял решение баллотироваться на выборах в 2018 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!