Главная Новости Политика Суд разрешил Розенблату свободно перемещаться по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил Розенблату свободно перемещаться по Украине

По словам Розенблата, с него сняли обязательство не отлучаться из Киева и Житомира без разрешения следователя, прокурора или суда

14 декабря 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил Розенблату свободно перемещаться по Украине

Соломенский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство защиты народного депутата Борислава Розенблата о смягчении меры пресечения. Об этом рассказал сам нардеп, пишет "Украинская правда".

По словам Розенблата, с него сняли обязательство не отлучаться из Киева и Житомира без разрешения следователя, прокурора или суда.

Адвокат нардепа Алексей Шевчук пояснил, что защита просила суд кроме разрешения на свободное перемещение по Украине отменить также ношение электронного браслета его подзащитным. В удовлетворении этой часть ходатайства суд отказал.

Напомним, Розенблат является одним из фигурантов "янтарного дела". В частности, его обвиняют в получении 200 000 долларов за влияние на решения чиновников Госслужбы геологии и недр и местной власти о предоставлении ООО "Укртехдобич" спецразрешений на пользование недрами.

Антикоррупционные органы заявили, что Борислав Розенблат и депутат от "Народного фронта" Максим Поляков требовали взятку от компании-нерезидента за добычу янтаря в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!