Главная Новости Политика Суд разрешил Суркису не платить Григоришину 50 тыс. грн. и не извиняться
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил Суркису не платить Григоришину 50 тыс. грн. и не извиняться

22 августа 2005, 16:37
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил Суркису не платить Григоришину 50 тыс. грн. и не извиняться

Апелляционный суд Киева разрешил депутату Верховной Рады Григорию Суркису (фракция СДПУ(о)) не выплачивать бизнесмену Константину Григоришину 50 тыс. гривен компенсации морального ущерба и не извиняться перед ним на центральном телеканале, сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба "Динамо" (Киев).

Пресс-служба со ссылкой на адвоката Суркиса Наталью Ткаченко сообщила, что в понедельник Апелляционный суд Киева отменил соответствующее решение Печерского районного суда Киева от 18 мая, по которому Суркис должен был выплатить Григоришину 50 тыс. гривен и извиниться.

Напомним, что Печерский райсуд Киева 18 мая признал недостоверной информацию, которую Суркис распространял о Григоришине в период между 26 февраля и 22 марта 2005 года.

В частности, суд признал недостоверной информацию в ряде моментов, распространенную Суркисом 26 февраля на пресс-конференции, относительно ситуации, сложившейся вокруг ЗАО "Футбольный клуб "Динамо" Киев, а также 16 марта на пресс-конференции, посвященной вопросу отставки главного тренера сборной Украины по футболу.

Суд признал недостоверной информацию в ряде высказываний Суркиса о Григоришине в интервью, опубликованном 22 марта 2005 в интернет-издании "Украинская правда".

Кроме этого, суд обязал Суркиса опровергнуть недостоверную информацию относительно Григоришина и принести извинения за свой счет в выпуске новостей "Первого национального".

Григоришин требовал от Суркиса в Печерском райсуде 50 тыс. гривен компенсации за моральный ущерб, в частности, истец апеллировал к тому, что Суркис употреблял по отношению к нему слова "негодяй", "аферист", "обманщик", "марионетка", обвинил его в совершении преступлений и уклонении от уплаты налогов, при этом позволял себе подобные высказывания несколько раз на различных пресс-конференциях, а также в интервью сайту "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!