Главная Новости Политика Россия не хочет рассматривать на саммите СНГ темы, предложенные Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не хочет рассматривать на саммите СНГ темы, предложенные Украиной

22 августа 2005, 16:52
Поделитесь публикацией:
Россия не хочет рассматривать на саммите СНГ темы, предложенные Украиной

Вопросы о реадмиссии (взаимном возвращении нелегальных эмигрантов), демаркации границ и другие темы, предлагаемые Украиной для обсуждения на Совете глав государств СНГ в Казани, "не могут быть внесены в повестку, так как требуют детальной и основательной проработки, в том числе в других форматах и на иных форумах". Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

По словам Камынина, "существует единая апробированная практика внесения в повестку заседаний высших уставных органов СНГ вопросов, предлагаемых странами-участницами". "Однако предложения украинского МИД включить в повестку саммита вопросы о реадмиссии, демаркации границ, создании транспортных коридоров для транспортировки энергоносителей, зоне свободной торговли и мерах социальной защиты граждан СНГ поступили за 2 недели до даты заседания", — отметил дипломат.

Они "затрагивают ряд серьезнейших проблем и требуют основательной проработки". Поэтому российское председательство "не сочло возможным и рациональным поддержать их включение в повестку дня предстоящего саммита", — сказал дипломат.

"Это, впрочем, — сказал он, — не исключает, а лишь подразумевает необходимость кропотливой и тщательной проработки этих проблем в различных форматах".

По материалам "Подробностей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!