Главная Новости Политика На следующей неделе Порошенко внесет в ВР свой законопроект об Антикоррупционном суде
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующей неделе Порошенко внесет в ВР свой законопроект об Антикоррупционном суде

На данный момент процесс заблокирован нардепами

15 декабря 2017, 12:49
Поделитесь публикацией:
На следующей неделе Порошенко внесет в ВР свой законопроект об Антикоррупционном суде

На следующей неделе глава украинского государства Петр Порошенко внесет в парламент законопроект об Антикоррупционном суде, в случае если депутаты разблокируют процесс. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Надеюсь, Верховная Рада наконец на следующей неделе разблокирует ситуацию с Антикоррупционным судом, отозвав зарегистрированные законопроекты, которые являются неконституционными и признанные экспертами, в том числе Венецианской комиссией, такими, которые не отвечают основным требованиям построения судебной системы антикоррупционного законодательства. На следующей неделе я внесу указанный законопроект на рассмотрение Верховной Радой", — сказал он.

По его словам, создание Антикоррупционного суда очень необходимо как для общества, так и для повышения авторитета Украины на международной арене, для повышения доверия с партнерами.

В свою очередь первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращен сообщила, что законопроект по антикоррупционному суду может быть проголосован в первом чтении в январе.

"Есть вопросы по антикоррупционному суду, и я думаю, мы успеем еще в этой сессии, вероятнее всего, в январе, в первом чтении проголосовать в парламенте и законопроект об антикоррупционном суде, и о военном суде, которые должны быть немедленно наработаны теми рабочими группами, которые предлагает создать президент ", — подчеркнула Геращенко.

"Сейчас есть шанс принять в полном чтении закон об антикоррупционном суд как можно быстрее для того, чтобы в течение года он был создан и заработал на полную в 2019 году", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!