Главная Новости Политика Кабмин поручил МЧС взорвать ненужные боеприпасы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил МЧС взорвать ненужные боеприпасы

22 августа 2005, 19:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил МЧС взорвать ненужные боеприпасы

Кабинет Министров поручил Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы заниматься ликвидацией всех боеприпасов с 1 января 2006 года.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 18 августа №776, сообщают "Українські Новини".

Согласно постановлению, оперативно-спасательная служба гражданской защиты МинЧС с 1 сентября этого года должна обезвреживать боеприпасы, оставшиеся после войн, современные боеприпасы (кроме взрывных устройств , используемых в террористических целях) в местности, где отсутствуют соответствующие подразделения Министерства обороны.

С 1 января 2006 года оперативно-спасательная служба гражданской защиты МинЧС должна заниматься обезвреживанием боеприпасов в полном объеме.

Как сообщало агентство, НАТО начало проект Целевого фонда по утилизации оружия и боеприпасов в Украине в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

НАТО создало этот Фонд в ответ на просьбу Украины помочь ей ликвидировать 133 тыс. тонн боеприпасов и 1,5 млн. единиц стрелкового оружия и легкого вооружения.

Проект Целевого фонда будет проходить в 4 этапа на протяжении 12 лет.

Предполагается, что добровольные взносы на закупку нового оборудования для утилизации украинских боеприпасов и оружия превысят 25 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!