Главная Новости Политика ZIK заявляет о попытке рейдерства
commentss НОВОСТИ Все новости

ZIK заявляет о попытке рейдерства

события не отразятся на позицию и редакционную политику телеканала.

15 декабря 2017, 17:48
Поделитесь публикацией:
ZIK заявляет о попытке рейдерства

Руководство телеканала ZIK связывает последние события вокруг расследования смертельного ДТП в Ямельне с участием автомобиля из кортежа инвестора ZIK Петра Дыминского, с отказом собственника "отдать телеканал в управление на 3 года".

С таким предложением недавно ко львовскому бизнесмену, находящемуся сейчас за границей, обратились от имени Администрации Президента Украины народный депутат Блока Петра Порошенко Глеб Загорий с женой Екатериной.

Сообщается, что именно после этой неудачной рейдерской попытки начались очередные манипуляции общественным мнением со стороны правоохранительных органов о причастности Дыминского к ДТП.

По словам генерального директора медиа-холдинга ZIK Игоря Туркевича эти события не отразятся на позиции и редакционную политику телеканала.

"Мы непременно будем обращаться за поддержкой и защитой к международным институтам, стоящим на страже свободы слова", — сказал Игорь Туркевич.

Как ранее сообщали "Комментарии" , 12 декабря Генпрокуратура получила от суда разрешение на задержание Дыминского.

смертельное ДТП произошло 19 августа, около 15:10 на трассе Львов – Краковец. Mercedes Дыминского врезался в Opel 31-летней женщины, которая совершала поворот по правилам дорожного движения. В результате она погибла на месте.

На месте ДТП оказался владелец ФК "Карпаты" 62-летний Петр Дыминский.

Ранее "Комментарии" писали о том, что советник министра МВД Антон Геращенко заявил о том, что отвечать за ДТП будет тот, кто сидел за рулем, а не "стрелочник".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!