Главная Новости Политика Розенблат подал в суд на Сытника за «разглашение гостайны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Розенблат подал в суд на Сытника за «разглашение гостайны»

Истец просит суд признать противоправными действия директора НАБУ Артема Сытника по привлечению к оперативно-розыскной деятельности на территории Украины сотрудников ФБР

15 декабря 2017, 20:20
Поделитесь публикацией:
Розенблат подал в суд на Сытника за «разглашение гостайны»

Народный депутат Борислав Розенблат, подозреваемый в коррупции, подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием признать противоправными действия директора НАБУ Артема Сытника по привлечению к оперативно-розыскной деятельности сотрудников ФБР. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Истец просит суд признать противоправными действия директора НАБУ Артема Сытника по привлечению к оперативно-розыскной деятельности на территории Украины сотрудников ФБР, без предварительного заключения международного договора, в соответствии с законом Украины о международных договорах", — сказано в сообщении суда.

Также Розенблат просит суд признать противоправной бездеятельность СБУ, которая, по его мнению, не проконтролировала обеспечение охраны гостайны Национальным антикоррупционным бюро. Депутат считает, что НАБУ разгласила гостайну сотрудникам ФБР.

Окружной админсуд рассматривает вопрос об открытии производства по данному иску.

Напомним, Розенблат является одним из фигурантов "янтарного дела". В частности, его обвиняют в получении 200 000 долларов за влияние на решения чиновников Госслужбы геологии и недр и местной власти о предоставлении ООО "Укртехдобич" спецразрешений на пользование недрами.

Антикоррупционные органы заявили, что Борислав Розенблат и депутат от "Народного фронта" Максим Поляков требовали взятку от компании-нерезидента за добычу янтаря в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!