Главная Новости Политика Украина будет вещать на Крым с двух вышек
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет вещать на Крым с двух вышек

Все работы планируется завершить до середины 2018 года

17 декабря 2017, 14:05
Поделитесь публикацией:
Украина будет вещать на Крым с двух вышек

Украинское телевещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться с двух вышек: Чонгарской и Чаплинской. Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в  Facebook.

"В рамках проекта Стратегии, который разработан Комиссией по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины, планируется увеличить высоту государственной башни в Чаплинке Херсонской области с 92 до 133 метров (в течение первой половины 2018 года), создать дополнительный цифровой мультиплекс с целью организации мощного вещания в направлении Армянска и Красноперекопска первых 5 украинских телеканалов, организовать аналоговое вещание в направлении Крыма двух украинских телеканалов и 7 украинских радиостанций", – написал Костинский.

Он рассказал также, что передаваемый Чаплинской башней сигнал будет распространяться на Чаплинский и Каланчакский районы Херсонщины и на Красноперекопский район оккупированного Крыма.

"Таким образом, украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже с двух башен – Чонгарской и Чаплинской", – резюмировал член Нацсовета.

Как ранее сообщали "Комментарии", 19 декабря в Генеральной Ассамблее ООН состоится голосование по украинскому проекту резолюции в отношении аннексированного Россией Крыма. Резолюция касается ситуации с правами человека на полуострове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!