Главная Новости Политика В Ивано-Франковске потребовали запретить «гей-пропаганду» в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске потребовали запретить «гей-пропаганду» в стране

Одно из главных требований – запрет всех маршей и акций ЛГБТ

17 декабря 2017, 10:56
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске потребовали запретить «гей-пропаганду» в стране

15 декабря Ивано-Франковский городской совет единогласно (все 29 депутатов) принял обращение к руководству Украины с требованием запретить пропаганду гомосексуализма в стране на законодательном уровне и защитить традиционную семью.

Как сообщает Курс, такое обращение и инициативу предложил лидер христианского "Движения за жизнь".

На данную инициативу откликнулся и мэр города Руслан Марцинкив: пообещал внести этот вопрос в повестку дня. Документ поставили на голосование, не ознакомив депутатов с его содержанием.

Среди главных требований – запрет всех маршей и акций ЛГБТ, "исключение словосочетания "сексуальная ориентация", "гендерная идентичность" из Кодекса законов о труде Украины и из других законов, законопроектов и правительственных документов как несущие исключительно идеологическую и антинаучную нагрузку".

В обращении к президенту Украины, Кабинету министров, Верховной Раде , народным депутатам и Совету национальной безопасности и обороны Украины говорится о "глубокой озабоченности, которую вызывает тот факт, что до власти так и не определилась с государственной стратегией развития и поддержки семьи".

Эта стратегия, по мнению авторов обращения, должна базироваться на "традиционных для Украины духовно-нравственных христианских ценностях и традиционном для нашего народа понимании семьи как законного союза мужчины и женщины, которые рожают и воспитывают детей".

Фото: kurs.if.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!