Главная Новости Политика Украинцам пообещали в 2018 году новые поезда в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам пообещали в 2018 году новые поезда в Европу

Также чиновники рассчитывают сделать отечественную железную дорогу лучшей в мире

17 декабря 2017, 11:34
Поделитесь публикацией:
Украинцам пообещали в 2018 году новые поезда в Европу

В следующем году "Укрзализныця" продолжит курс на расширение сообщения со странами ЕС и откроет дополнительные рейсы в города Европы. В частности, до конца года планируется открыть еще два новых маршрута в Польшу и Молдову – Одесса – Перемышль и Одесса – Кишинев. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает УНИАН.

По словам министра, в этом году были запущены новые маршруты в Хелм и Вену, и на сегодня Украина имеет прямое железнодорожное сообщение с семью странами Евросоюза – Польшей, Чехией, Словакией, Австрией, Венгрией и Румынией, а летом – и с Болгарией.

"Также в 2018 году мы завершаем крупнейший инфраструктурный проект за времена независимой Украины – строительство Бескидского туннеля. Мы начинаем то, что никогда не делали и о чем нам говорили, что нам это не удастся. Но я уверен, что нам удастся сделать вторую по величине железную дорогу в Европе лучшей в мире", – заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян и подчеркнул, что "Укрзализныця" постоянно развивает и совершенствует маршруты пассажирских поездов.

Между тем и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов отметил, что существенно возрос объем пассажирских перевозок в международном и внутреннем сообщении по сравнению с 2016 годом. "За десять месяцев 2017 года в 4,4 раза увеличили количество пассажирских перевозок в международном сообщении – до 181 тысяч пассажиров. А также перевезли 84,4 млн. пассажиров в дальнем внутреннем сообщении, что на 4,8 млн. пассажиров больше, чем за соответствующий период прошлого года", – сказал Кравцов и сообщил, что 10 декабря этого года для украинских пассажиров было запущено 11 новых маршрутов, которые объединили всю страну.

По словам руководителя "Укрзализныци", в 2018 году крупнейший перевозчик предложит пассажирам новые сервисы и новое распределение поездов на три категории: комфорт, стандарт и эконом.

Как ранее сообщали "Комментарии", запущенный "Укрзализныцей" 10 декабря новый поезд Вена – Киев в первом же рейсе поломался под Веной. Пассажирам пришлось сидеть 16 часов сидеть в холодных вагонах, а потом добирались в Киев своим ходом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!