Главная Новости Политика На судью, отпустившую Саакашвили, написали две жалобы
commentss НОВОСТИ Все новости

На судью, отпустившую Саакашвили, написали две жалобы

Неправильно судившей Ларисе Цокол может быть вынесено дисциплинарное взыскание

17 декабря 2017, 14:57
Поделитесь публикацией:
На судью, отпустившую Саакашвили, написали две жалобы

В Высший совет правосудия (ВСП) поступили жалобы на судью Печерского районного суда Киева Ларису Цокол. Об этом сообщается в повестке заседания ВСП на 22 декабря.

В повестке дня заседания указано, что рассмотрение этого вопроса состоится по жалобам Александра Пикалова и Николая Харченко. Докладчиком по вопросу выступит член ВСП Александр Маловацкий – бывший депутат от БПП.

11 декабря суд отказался отправить под домашний арест лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили. Соответствующее решение вынесла судья Печерского районного суда Лариса Цокол. Генеральная прокуратура Украины подала апелляцию на это решение суда.

В результате судье может грозить дисциплинарное взыскание.

Ситуацию прокомментировал экс-глава Администрации Президента Андрей Портнов на своей странице в Facebook.

"Прямо после позавчерашнего президентского морализаторства о независимости судебной системы как бы самостоятельный, но полностью подчиняющийся президенту Высший совет правосудия внезапно поставил в свою повестку дня сразу два дисциплинарных вопроса в отношении судьи Ларисы Цокол, отказавшейся арестовывать Саакашвили. Креативные функционеры Порошенко не придумали ничего лучшего, как поднять из пыли специально завалявшиеся для таких случаев жалобы и назначить по ним докладчиком избранного в ВСП по своей квоте члена Блока Петра Порошенко", – написал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!