Главная Новости Политика Сторонники Саакашвили отошли от Октябрьского дворца
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Саакашвили отошли от Октябрьского дворца

Политик открестился от тех, кто ломал двери в здание

17 декабря 2017, 16:40
Поделитесь публикацией:
Сторонники Саакашвили отошли от Октябрьского дворца

Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили после попытки штурма Октябрьского дворца в Киеве призвал своих сторонников прекратить противостояние с силовикоами и вернуться на Майдан. Политик заявил, что не допустит кровопролития. "Я не знаю, кто там продолжает пробиваться. Это же не Верховная Рада, зачем это насилие!" – заявил Саакашвили с трибуны, добавив, что его сторонники войдут в Октябрьский дворец, но "на законных основаниях". Об этом сообщает Страна.uа.

Политик также открестился от тех, кто ломал двери в Октябрьском дворце. Сейчас митингующие возвращаются на Майдан. Звучит песня "Гей, пливе кача".

Между тем часть людей осталась около входа в дворец. Продолжаются словесные перепалки с Нацгвардией. Семен Семенченко призывает майдановцев не штурмовать дворец и ведет переговоры с силовиками.

Напряженность около Октябрьского дворца сохраняется. Протестанты учинили еще одну драку с полицией, в ходе которой бросали в силовиков петарды и пластиковые бутылки с водой.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня Саакашвили возглавил марш за импичмент Порошенко. Шествие прошло от парка Шевченко до Майдана Незалежности, после чего толпа отправилась на штурм Октябрьского дворца. Возле него возникла давка – силовики не пустили протестующих внутрь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!