Главная Новости Политика Полиция возбудила дела по факту захвата Октябрьского дворца
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция возбудила дела по факту захвата Октябрьского дворца

Пока задержанных нет, есть несколько пострадавшие со стороны силовиков

17 декабря 2017, 19:59
Поделитесь публикацией:
Полиция возбудила дела по факту захвата Октябрьского дворца

Нацполиция открыла два уголовных производства по факту событий под Октябрьским дворцом в Киеве 17 декабря в воскресенье. Об этом сообщил заявил спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

По его словам, производства открыты по факту покушения на захват государственных или общественных зданий и угроз работникам правоохранительного органа.

Также решается вопрос об открытии производства по ст.343 УК "препятствование деятельности правоохранителей".

Он также сообщил, что пока задержанных нет, есть пострадавшие со стороны силовиков.

"Участники акции применили пиротехнику, бросали петарды, пытаясь прорваться внутрь помещения, устроили потасовку с правоохранителями, повредили двери здания. На данный момент есть информация о пострадавших со стороны силовиков — в частности, от отравления неизвестным веществом", – заявил Тракало.

В свою очередь заместитель шефа Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что все причастные к захвату здания будут установлены, виновные будут привлечены к ответственности.

В свою очередь первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала подобные действия терроризмом и призвала Верховную Раду дать оценку случившемуся. "Это терроризм, это реальная опасность жизни и здоровью украинцев. Это должно получить публичное осуждение парламента", – написала Геращенко в Facebook.

Также политик возмутилась циничным поведением штурмовиков: "А еще эти подонки устраивают свою гнусную камаринский лезгинку под "Пливе кача"....

А еще кричат на нацгвардейцев, среди которых большая часть – участники АТО – "фашисты". Мы действительно и дальше позволим этим негодяям – депутатам и другим эксам – издеваться над святыми вещами?"

Как ранее сообщали "Комментарии", сторонники Михаила Саакашвили после воскресного вече попытались штурмом взять Октябрьский дворец, где в это время проходил концерт. В здании произошли столкновения с силовиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!