Главная Новости Политика Саакашвили пришел в ГПУ, но показаний не дал
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили пришел в ГПУ, но показаний не дал

Саакашвили назвал уголовное дело против себя фальсифицированным

18 декабря 2017, 10:53
Поделитесь публикацией:
Саакашвили пришел в ГПУ, но показаний не дал

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили пришел в Генеральную прокуратуру по вызову, однако показаний не дал.

По словам адвоката Руслана Чернолуцкого, следователи Генпрокуратуры не имеют полномочий, так как следственным органом определен следственный отдел СБУ.

Следователь ГПУ спросил у Саакашили, будет ли тот проходить следственные действия, на что адвокат сказал, что хочет сделать заявление, а Саакашвили добавил: "Сейчас мой адвокат вам все объяснит".

По словам следователя Александра Говорущака, показания даются в кабинетах, а Саакашвили возмутился: "Это у вас такие жесты? Успокойтесь. Руками не размахивайте, молодой человек".

Когда следователь попросил не повышать на него голос, Саакашвили заявил: "А я вам говорю заткнитесь и послушайте моего адвоката". На попытку следователя настоять на своем, Саакашвили бросил: "Вот ваша прокуратура!".

После этого адвокат лидера сказал, что прокурор отказывается с ними общаться, а Саакашвили не нарушал процедуру: "Мы на 9:30 пришли".

"Михаил Саакашвили после того, как получил повестку почтой, 15 декабря подал ходатайство на старшего группы прокурора Домбровского с требованием немедленно передать материалы уголовного дела органу досудебного расследования, а именно Следственному отделу Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области", – отметил адвокат.

Как сообщали "Комментарии", Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос экс-главу Одесской ОГА Саакашвили на 18 декабря.

в воскресенье возле Октябрьского дворца участники акции, организованной лидером "Руха правых сил" Михаилом Саакашвили, начали бросали петарды, применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь здания, ввязались в потасовку с правоохранителями, повредили двери здания. На тот момент в здании находилось около 800 зрителей, в том числе дети.

Правоохранители препятствовали активистам захватить здание, применяя против них огнетушители и слезоточивый газ, начались столкновения.

По фактам событий возле Октябрьского дворца следователи начали три уголовных производства: по ст. 15 ст. 341 (Покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений), ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!