Главная Новости Политика Республиканцы выступают за продовольственную безопасность
commentss НОВОСТИ Все новости

Республиканцы выступают за продовольственную безопасность

23 августа 2005, 10:16
Поделитесь публикацией:
Республиканцы выступают за продовольственную безопасность

Республиканская партия выступает за необходимость принятия закона "О продовольственной безопасности", что разрешит четко регламентировать отношения на внутреннем рынке сельхозпродукции и определить порядок внешнеторговых операций. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе партии, заявил народный депутат, член политсовета РПУ Василий Гладких, находясь 22 августа с рабочим визитом в Балаклейськом и Первомайском районах Харьковщины.

Как отметил Василий Гладких, правительство оказалось не готовым решать проблемы развития украинского АПК и обеспечивать продовольственную безопасность государства. Результатом его деятельности стали возвращения в обращение таких понятий, как "продовольственный дефицит" и "талонное распределение продуктов питания".

„За 8 месяцев работы Кабмина так и не было сформировано целостной и сбалансированной программы развития АПК. Отдельные предложения, которые активно "пиарились" членами правительства в марте в этом году, так и остались бумажными самолетиками и едва ли когда-то будут реализованы на практике”, — подчеркнул Гладких.

Он напомнил, что правительство настойчиво рекомендует крестьянам не продавать зерно агротрейдерам по низким ценам. Однако Кабмин не создал нормальных условий для нормального осуществления государственных закупок. "Отсутствуют также механизмы перекредитования и необходимая инфраструктура", — отметил Василий Гладких



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!