Главная Новости Политика ГПУ снова вызовет Саакашвили на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ снова вызовет Саакашвили на допрос

Дату повторного вызова Саакашвили на допрос не уточнили

18 декабря 2017, 13:45
Поделитесь публикацией:
ГПУ снова вызовет Саакашвили на допрос

Лидера партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили будет сновао вызван на допрос в Генпрокуратуру.  Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

"Учитывая неявку Саакашвили на допрос, прокурор намерен повторно вызвать повесткой подозреваемого для проведения следственных процессуальных действий", – написал он в Facebook.

Он напомнил, что сегодня Саакашвили прибыл в Генпрокуратуру, но "отказался прийти в служебный кабинет прокурора для участия в проведении следственных действий в качестве подозреваемого в уголовном производстве №42017000000004873 от 4 декабря 2017 года".

По его словам подследственность в данном производстве определена за следственным отделом Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, но ГПУ осуществляет надзор за соблюдением законов в форме процессуального руководства.

"Согласно ст.36 УПК Украины, прокурор имеет законные основания для проведения следственных процессуальных действий по этому делу", – сказал он.

Как сообщали  "Комментарии" , Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос экс-главу Одесской ОГА Саакашвили на 18 декабря.

в воскресенье возле Октябрьского дворца участники акции, организованной лидером "Руха правых сил" Михаилом Саакашвили, начали бросали петарды, применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь здания, ввязались в потасовку с правоохранителями, повредили двери здания. На тот момент в здании находилось около 800 зрителей, в том числе дети.

Правоохранители препятствовали активистам захватить здание, применяя против них огнетушители и слезоточивый газ, начались столкновения.

По фактам событий возле Октябрьского дворца следователи начали три уголовных производства: по ст. 15 ст. 341 (Покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений), ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!