Главная Новости Политика Суд рассмотрит изменение меры пресечения Саакашвили 22 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд рассмотрит изменение меры пресечения Саакашвили 22 декабря

Генпрокуратура попытается обжаловать решение суда низшей инстанции

18 декабря 2017, 17:22
Поделитесь публикацией:
Суд рассмотрит изменение меры пресечения Саакашвили 22 декабря

В пятницу, 22 декабря, Апелляционный суд Киева рассмотрит апелляцию Генпрокуратуры относительно изменения меры пресечения лидеру "Руху новых сил" Михаилу Саакашвили. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу Апелляционного суда.

Отмечается, что заседание по апелляции относительно отказа в применении меры пресечения в виде домашнего ареста экс-главе Одесской ОГА назначено на 11:15, 22 декабря 2017 года.

Напомним, "Комментарии"     писали о том, что в пятницу, 8 декабря, Нацполиция задержала Михаила Саакашвили в Киеве. Его поместили в изолятор временного содержания.

Позже стало известно, что суд по избранию меры пресечения оппозиционеру может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов оппозиционера Павел Богомазов.

Как выяснилось, Саакашвили задержали на квартире бывшего руководителя Главного управления Нацполиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Экс-правоохранитель заявил, что не имеет отношения к аресту и также опасается за свою жизнь.

В ходе заседания по избранию меры пресечения прокурор заявил, что Михаила Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине.

11 декабря Печерский райсуд принял решение освободить Саакашвили из-под стражи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!