Главная Новости Политика Луценко о водке не шутит
commentss НОВОСТИ Все новости
23 августа 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
Луценко о водке не шутит

"А здесь вообще не до шуток", — заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью газете "Україна молода", когда речь зашла о нелегальном обращении спирта в Украине.

Министр привел пример, как в Харьковской области было изъято сразу полмиллиона бутылок нелегальной водки, "а буквально на днях арестовали 50 тысяч бутылок "Артемиды". Причем она (народный депутат Анна Антоньева. — Ред.) набралась наглости звонить ко мне и договариваться. Я ей говорю: "Аня, напрасно стараешься", — рассказал о своем общении с бывшим коллегой по парламенту Луценко.

"Нелегальная водка не вся делается в подпольных цехах. Ее могут изготовлять, чтобы обойти налоговую, или в ночную смену, или в субботу-воскресенье, как на "Артемиде". И здесь приезжает милиция — в них, конечно, шок. Бороться с этим можно, но ефективнее борьба еще на уровне спирта. Его полностью вырабатывают государственные предприятия, которые не подлежат приватизации. Там являются коммерческие структуры-арендаторы. И именно на этом уровне нам надо устанавливать контроль. Пока на алкогольном рынке мы проверили 14 тысяч субъектов, нарушили 974 уголовных дела, изъяли 1 миллион 570 тысяч условных бутылок. На 80 работающих спиртзаводах разоблачено 43 преступления на общую сумму 80 миллионов гривен", — объяснил ситуацию министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!