Главная Новости Политика В Минэнергоугля представили победителей конкурсов на должности глав Директоратов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэнергоугля представили победителей конкурсов на должности глав Директоратов

Проект реформирования десяти министерств предусматривает упрощение бюрократических процессов

20 декабря 2017, 10:19
Поделитесь публикацией:
В Минэнергоугля представили победителей конкурсов на должности глав Директоратов

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины прошла встреча победителей конкурсов на должности генеральных директоров созданных директоратов и аппарата министерства. Мероприятие было организовано по поручению министра Игоря Насалыка. Об этом говорится на сайте Министерства.

Напомним, в рамках пилотного проекта реформирования десяти министерств, в котором участвует и Минэнергоугля, созданы качественно новые подразделения по формированию государственной политики — директораты.

Исполняющая обязанности государственного секретаря Юлия Пидкоморная представила сотрудникам структурных подразделений Министерства, функции которых передаются в директораты, Виталия Кушнирова — генерального директора Директората стратегического планирования и европейской интеграции.

"Мы должны обеспечить эффективную реализацию функций по стратегическому планированию, евроинтеграции и бюджетному процессу, объединив усилия лучших специалистов в рамках созданного директората. Мы собираемся привлечь лучших специалистов по этим вопросам в ходе предстоящих конкурсов", — подчеркнула Юлия Пидкоморная.

Другой победитель — генеральный директор Директората ископаемых видов топлива, который объединит функции действующих ныне нефтегазового и угольного департаментов, Максим Федотов рассказал о миссии, видении и основных функциях директората. Также он представил систему построения его структуры и принципы распределения по экспертным группам.

По словам Юлии Пидкоморной, реформа предусматривает упрощение бюрократических процессов и отход от советской системы государственного управления на основе использования лучшего европейского опыта.

"Реформа государственной службы и изменение системы работы органов исполнительной власти это реальная возможность для молодых и амбициозных специалистов реализовать свои знания и опыт и попробовать себя на конкурсах на различные категории должностей в директорат", — отметила Пидкоморная.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!