Главная Новости Политика Рада отказалась отменять мораторий на продажу земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась отменять мораторий на продажу земли

Мораторий на продажу земли продлили до 2019 года

20 декабря 2017, 14:22
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась отменять мораторий на продажу земли

Рада отказалась отменить принятие законопроекта № 7350, которым еще на год продлевался мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения — до 1 января 2019 года.

За принятие проекта постановления 7350-П "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 7 декабря 2017 о принятии в первом чтении и в целом проект закона Украины о внесении изменений в раздел Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины относительно продления запрета отчуждения сельскохозяйственных земель" проголосовали 66 депутатов.

Это решение Совета даст возможность председателю Верховной Рады Андрею Парубию подписать принятый законопроект и передать его на подпись Президенту Украины Петру Порошенко.

Также сообщается, что были внесены изменения в пункты 14 и 15 раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины, согласно которым предлагается продлить действие моратория на куплю-продажу и отчуждение другими способами земельных участков сельскохозяйственного назначения и на внесение права на земельную долю (пай) в уставные капиталы хозяйственных обществ "до вступления в силу закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее 1 января 2019".

 По действующим нормам установлено "до вступления в силу закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее 1 января 2018".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!