Главная Новости Политика Адвокаты Януковича не явились в суд, прокуратура заявила о срыве процесса
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Януковича не явились в суд, прокуратура заявила о срыве процесса

Прокурор Руслан Кравченко назвал действия защитников злоупотреблением, поскольку сторона защиты была заранее предупреждена о заседании

20 декабря 2017, 14:50
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Януковича не явились в суд, прокуратура заявила о срыве процесса

Прокурор по делу о госизмене Виктора Януковича в суде заявил о срыве судебного процесса из-за того, что адвокаты экс-президента Украины не явились на заседание. Об этом сообщает "Лига.Новости".

Открыв судебное заседание, председательствующий судья Владислав Девятко отметил, что сегодня от адвокатов Аver Lex в суд поступило письмо о том, что они по уважительным причинам не явятся на заседания 20 и 21 декабря. В письме указано, что адвокаты находятся в командировке с целью сбора доказательств в деле Януковича.

Прокурор Руслан Кравченко назвал действия защитников злоупотреблением, поскольку сторона защиты была заранее предупреждена о заседании.

"Защитники Сердюк и Федоренко были уведомлены о вызове определенных свидетелей, а именно: на сегодняшнюю дату это Мамчур и Сенченко, на завтра были вызваны, и люди купили себе билеты из Одессы — это военнослужащие, которые проходили военную службу в АР Крым. Сторона обвинения считает, что это прямой срыв судебного процесса", — сказал он.

Кравченко попросил суд дать Януковичу три дня на поиск новых адвокатов, в противном случае назначить ему адвоката из Центра бесплатной правовой помощи.

Судья Девятко отметил, что без представителей защиты невозможно оценивать их действия, они выполняют свои обязанности, хотя сегодня они поступили "не совсем корректно".

Следующие заседания суда по госизмене Януковича назначены на 27 и 28 декабря, 10:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!