Главная Новости Политика Главы МИД стран СНГ одобрили меры по реформированию органов Содружества
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД стран СНГ одобрили меры по реформированию органов Содружества

23 августа 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
Главы МИД стран СНГ одобрили меры по реформированию органов Содружества

Главы МИД стран СНГ одобрили меры по реформированию органов Содружества, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, сообщает РИА "Новости".

"Важнейшим вопросом было реформирование органов СНГ. Соответствующее решение с конкретными мерами по реформированию одобрено и рекомендовано для принятия на Совете глав государств в Казани", — сказал министр журналистам после заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Москве.

"Это первый, но конкретный шаг в реформировании органов СНГ. Эта реформа должна идти от жизни", — отметил Лавров.

Также главы МИД стран СНГ одобрили документ, который развивает положение о гуманитарном сотрудничестве стран СНГ, принятым 8 мая в Москве на встрече лидеров государств Содружества.

По словам Лаврова, этот документ охватывает все сферы культурной жизни граждан — культуру, спорт, туризм. "Надеюсь, что вступление в силу согласшения даст возможность для плодотворного общения людей", — отметил Лавров.

Лавров оценил прошедшее заседание как плодотворное. "Оно было весьма плодотворным и позволило подготовить большинство вопросов к заседанию Совета глав государств", — отметил глава МИД России.

В ходе заседания были обсуждены проекты обращения к мировому сообществу в связи с 60-летием ООН, обращение к мировому сообществу в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, объявление 2006 года Годом СНГ и рассмотрели вопросы, касающиеся мероприятий которые позволят эффективно использовать эту структуру, сообщил Лавров.

По его словам, также Совет обсудил вопросы дальнейшего развития в области здравоохранения, борьбы с оргпреступностью, предотвращения техногенных катастроф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!