Главная Новости Политика Контактная группа согласовала новогоднее перемирие
commentss НОВОСТИ Все новости

Контактная группа согласовала новогоднее перемирие

Режим прекращения огня начнет действовать с 00:00 часов

20 декабря 2017, 17:48
Поделитесь публикацией:
Контактная группа согласовала новогоднее перемирие

Участники трехсторонней контактной группы договорились о перемирии на Донбассе с полуночи 23 декабря 2017 года. Об этом заявил представитель России в ТКГ Борис Грызлов.

"Контактная группа подтвердила приверженность соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня с 00:00 часов 23 декабря 2017 года", — заявил он.

 По его словам, надеется на проведение обмена пленными до Нового года.

"Контактная группа подтвердила стремление произвести обмен удерживаемыми лицами до новогодних и рождественских праздников в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями", — сказал Грызлов.

Как сообщали "Комментарии", воевавшим украинцам в АТО в этом году будет выплачена дополнительная одноразовая премия. Тем, кто в этом году воевал в зоне АТО, будет выплачена одноразовая денежная премия. Тем, кто был на первой линии – по 5 тысяч, тем, кто на второй линии – по 3 тысячи.

министр обороны Степан Полторак подписал указ по увеличению вознаграждения украинским военным, которые выполняют боевые задачи в зоне антитеррористической операции.

Так, военным, которые держат оборону непосредственно на линии соприкосновения, будет дополнительно выплачиваться вознаграждение в сумме 6000 грн. В других местах дислокации бойцы АТО будут получать по 2400 грн.

Ранее сумма вознаграждения была меньше: военные на первой линии обороны независимо от звания и должности получали ежемесячно 4200 грн, а остальные бойцы по 1200 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!