Главная Новости Политика Украина продлила запрет на ввоз товаров из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина продлила запрет на ввоз товаров из РФ

В утвержденный ранее перечень включены дополнительные позиции

20 декабря 2017, 21:55
Поделитесь публикацией:
Украина продлила запрет на ввоз товаров из РФ

Кабмин продлил запрет на ввоз в Украину утвержденного перечня российских товаров до 31 декабря 2018 года. Постановление об этом было принято на заседании правительства 20 декабря.

В частности, Кабмин внес изменения в свое постановление от 30 декабря 2015 года №1147 "О запрете ввоза на таможенную территорию товаров происхождением из России", согласно которому его действие продлено до 31 декабря 2018 года (включительно).

Решение было принято с целью обеспечения нацбезопасности Украины в ответ на ввод Россией соответствующих торговых запретов и ограничений относительно Украины.

В то же время в утвержденный ранее перечень включены дополнительные позиции, как то: полиэтилен с удельным весом 0,94 или больше, а также поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами, сульфат аммония, смесь нитрата аммония с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями.

Напомним, в январе 2016 вступило в силу постановление Кабмина о запрете ввоза в Украину российских товаров. В перечень попали: мясо крупного рогатого скота, птицы и свинина (свежее, охлажденное или замороженное), мясо и съедобные мясные субпродукты, соленые или в рассоле, рыба и ракообразные, молочные продукты, плавленые сыры, чай, кофе, пищевые смеси, хлебобулочные и кондитерские изделия, макаронные изделия, картофель, продукты детского питания, соусы, вкусовые добавки и приправы, водка, спирт, пиво, корма для кошек и собак, сигареты с фильтром, средства для мытья кожи, инсектициды, фугициды, гербициды, родентициды, оборудование для железных дорог и трамвайных путей, дизель-электрические локомотивы.

Как ранее сообщали "Комментарии", по данным Госстата, за январь-октябрь 2017 Украина года нарастила экспорт товаров в Россию на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 3,263 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!