Главная Новости Политика Гройсман подтвердил, что среди его подчиненных затесался шпион
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман подтвердил, что среди его подчиненных затесался шпион

Глава правительства поблагодарил СБУ за профессионализм и бдительность

21 декабря 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Гройсман подтвердил, что среди его подчиненных затесался шпион

"Совместно со Службой безопасности Украины обнаружили в Секретариате КМУ чиновника, который работал в интересах враждебного государства. Сегодня его задержали. Спасибо работникам СБУ за профессионализм и бдительность", – написал Владимир Гройсман на своей странице в Facebоok.

Отметим, согласно информации, указанной в электронной декларации Ежова, его жена является гражданкой Российской Федерации.

По данным следствия, чиновника завербовали во время длительной заграничной командировки. Начальник департамента контрразведки СБУ Алексей Петров, комментируя задержание, сообщил, что Ежов "передавал информацию, похищал документы, подслушивал новости, искал информацию среди коллег и исправно передавал ее российским спецслужбам, своим кураторам, на которых он работал".

Представитель Кабинета министров в Верховной Раде Вадим Денисенко подтвердил, что сотрудники СБУ задержали помощника премьер-министра Владимира Гройсмана – Станислава Ежова.

Работа чиновника в последнее время была под колпаком, рассказал он в комментарии 112 Украина.

"Информация о том, что этот человек может заниматься противоправной деятельностью, была известна достаточно давно…" – отметил Денисенко.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 декабря Служба безопасности Украины задержала Станислава Ежова, личного переводчика премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, которого подозревают в сотрудничестве со спецслужбами Российской Федерации. Ежова задержали прямо на рабочем месте в Кабинете министров и увезли в СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!