Главная Новости Политика Порошенко считает, что не подставляет президента своим совместительством
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает, что не подставляет президента своим совместительством

23 августа 2005, 15:40
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает, что не подставляет президента своим совместительством

Cекретар СНБО Петр Порошенко не считает, что подставляет президента тем, что полгода совмещает должность Секретаря СНБО с депутатскими полномочиями. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, сообщает "Украинская правда".

"Я не считаю, что подставляю президента. В соответствии с законом я написал заявление о сложении депутатских полномочий. На сегодняшний день оно находится в Регламентном комитете. Оно по форме отвечает всем требованиям", – сказал Порошенко.

Что касается жалобы депутата Владимира Сивковича на бездеятельность президента, которую он подал в Печерский суд, где он требует от Ющенко отставки Порошенко до 22 августа, суд отказал Сивковичу в удовлетворении жалобы. "Слава богу, что Сивкович подал в суд, потому что Шуфричу чтобы прокукарекать, а дальше хоть и не рассветай, а здесь есть решение суда", — отметил Порошенко.

Секретарь СНБО отбросил журналистские предположения, что Сивковича используют, отметив, что сегодня попытка покритиковать Порошенко – это возможность получить билет СДПУ(о).

Как известно, начиная с 5 августа ряд оппозиционных политиков сделали заявления, что секретарь СНБО Петр Порошенко незаконно занимает свою должность. Свою позицию они мотивировали вступлением в силу закона о депутатах – совместителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!