Главная Новости Политика У Трампа одобрили продажу летального оружия Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Трампа одобрили продажу летального оружия Украине

Согласия на поставки Украине противотанковых ракет Javelin и других видов тяжелого вооружения, о чем просит Киев, американское правительство пока не дало

21 декабря 2017, 13:10
Поделитесь публикацией:
У Трампа одобрили продажу летального оружия Украине

Администрация президента США Дональда Трампа санкционировала поставки Украине снайперских винтовок M107A1 и сопутствующего оборудования на сумму $ 41.5 млн. Об этом сообщает The Washington Post.

По информации издания, согласия на поставки Украине противотанковых ракет Javelin и других видов тяжелого вооружения, о чем просит Киев, американское правительство пока не дало.

В то же время в Госдепартаменте США сделали важное уточнение относительно продажи Украине летального оружия. По словам официального представителя Госдепа Хизер Нойерт, США не будут прямо продавать оружие Киеву, но позволят ему приобретать его у американских производителей.

"В соответствии с предыдущими двумя администрациями правительство США утвердило экспортные лицензии для Украины, так что тут ничего нового", — сказала она.

Данная лицензия распространяется на полуавтоматическое и автоматическое огнестрельное оружие, вплоть до оружия 50-го калибра (12,7 × 99 мм). Также лицензия включает в себя боевые дробовики, глушители, военные прицелы, флеш-супрессоры и составные части.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!