Главная Новости Политика Подполковник СБУ уличен в работе на спецслужбы РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Подполковник СБУ уличен в работе на спецслужбы РФ

Задержанный является старшим консультантом-экспертом одного из центральных подразделений СБУ

21 декабря 2017, 17:11
Поделитесь публикацией:
Подполковник СБУ уличен в работе на спецслужбы РФ

СБУ задержала подполковника данной спецслужбы по подозрению в работе на российские спецслужбы. Об этом заявил на начальник следственного управления СБУ Виталий Маяков, передает пресс-служба ведомства.

"В этим минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал во вред национальным интересам (Украины, — ред.) в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника. Досудебное расследование продолжается", — сообщил он.

Отмечается, что задержанный является старшим консультантом-экспертом одного из центральных подразделений СБУ. Он передавал служебную информацию представителям РФ, а также помогал им в осуществлении разведывательно-подрывной деятельности в Украине.

"Во время обысков по местам постоянного и временного проживания злоумышленника сотрудники СБУ обнаружили ноутбуки и планшеты с доказательствами переписки и передачи информации российским спецслужбам. Также изъят пистолет "ТТ", две гранаты Ф-1 и свыше 700 патронов различного калибра", — говорится в сообщении.

Ранее мы писали о задержании помощника премьера Владимира Гройсмана Станислава Ежова по подозрению в шпионаже в пользу России. По заданию российских кураторов чиновник собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!