Главная Новости Политика Апелляцию ГПУ по делу Саакашвили перенесли на 2018 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляцию ГПУ по делу Саакашвили перенесли на 2018 год

Суд первой инстанции не передал материалы дела в Апелляционный суд

22 декабря 2017, 13:13
Поделитесь публикацией:
Апелляцию ГПУ по делу Саакашвили перенесли на 2018 год

Слушанье ходатайства Генпрокуратуры Украины в апелляционном суде об избрании меры пресечения для лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили перенесли на 3 января. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на судью Апелляционного суда Киева Олега Присяжнюка.

Отмечается, что причиной переноса слушанья стало то, что Печерский районный суд столицы, первая инстанция по делу, не передала материала делу в Апелляционный суд.

"В связи с тем, что в суд не поступили материалы дела и никто не может подать ходатайство об отводе, судебное заседание переносится на 3 января 2018 года", — сказал Присяжнюк.

"Комментарии"     писали о том, что в пятницу, 8 декабря, Нацполиция задержала Михаила Саакашвили в Киеве. Его поместили в изолятор временного содержания.

Позже стало известно, что суд по избранию меры пресечения оппозиционеру может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов оппозиционера Павел Богомазов.

Как выяснилось, Саакашвили задержали на квартире бывшего руководителя Главного управления Нацполиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Экс-правоохранитель заявил, что не имеет отношения к аресту и также опасается за свою жизнь.

В ходе заседания по избранию меры пресечения прокурор заявил, что Михаила Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине.

В итоге Печерский райсуд принял решение освободить Михаила Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!