Главная Новости Политика Угроз для безвиза с ЕС на сегодняшний день нет - глава МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Угроз для безвиза с ЕС на сегодняшний день нет - глава МИД

Павел Климкин заметил, что Украине необходимо выполнить обещанное Евросоюзу

22 декабря 2017, 17:34
Поделитесь публикацией:
Угроз для безвиза с ЕС на сегодняшний день нет - глава МИД

На сегодняшний день прямых угроз сохранности безвизового режима между Украиной и странами Евросоюза нет. Об этом рассказал министр иностранных дел Павел Климкин в эфире телеканала 1+1.

"Никаких угроз для этого сегодня нет. Никто безвиз завтра-послезавтра у украинцев не отнимет", — заявил Климкин, при этом добавив, что Украине необходимо выполнять обещанное Евросоюзу.

Одним из главных условий Брюсселя для достижения визовой либерализации, по словам главы МИД, было создание в Украине эффективных антикоррупционных органов.

"Я помню, как мы делали безвизовый план. И создание антикоррупционных органов было частью этого плана. Но если мы выполнили этот план, значит, он функционирует", — отметил глава внешнеполитического ведомства.

Также Климкин добавил, что у Брюсселя "есть вопросы" по части завершения всей антикоррупционной системы и, в частности, к созданию антикоррупционного суда.

Ранее "Комментарии"   писали о том, что Евросоюз требует от Украины немедленно активизировать противодействие коррупции, что является одним из основных требований функционирования безвизового режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!