Главная Новости Политика Набсовет «Нафтогаза Украины» возглавит Клэр Споттисвуд
commentss НОВОСТИ Все новости

Набсовет «Нафтогаза Украины» возглавит Клэр Споттисвуд

Ее заместителем будет Владимир Демчишин

22 декабря 2017, 23:05
Поделитесь публикацией:
Набсовет «Нафтогаза Украины» возглавит Клэр Споттисвуд

Председателем наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на первом официальном заседании набсовета сегодня, 22 декабря 2017 года, была избрана Клэр Споттисвуд. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в правительстве.

Кроме этого, должность заместителя главы наблюдательного совета досталась Владимиру Демчишину.

Следует отметить, что Клэр Споттисвуд имеет многолетний опыт в нефтегазовом секторе, в 1993–1998 годах она работала в национальном регуляторе Великобритании. Некоторые британские СМИ приписывают ей значительную роль в создании конкурентного рынка газа в Великобритании.

Напомним, в середине сентября "Нафтогаз" заявил о намерении всех независимых членов набсовета компании подать в отставку из-за политического вмешательства. В НАК напомнили, что независимые члены набсовета еще в апреле указывали на невыполнение правительством "Плана реформирования корпоративного управления компании", однако за прошедшее время прогресс в этом вопросе отсутствует.

В ноябре Кабмин назначил новый набсовет "Нафтогаза", в который вошли Клэр Споттисвуд (Clare Spottiswoode, Великобритания), Бруно Лескер (Bruno Lescoeur, Франция), Амос Хохштайн (Amos Hochstein, США), Стив Хейсом (Steve Haysom, Канада), Александр Гриценко (Украина), Сергей Попик (Украина, советник премьера). Также сохранил должность Владимир Демчишин.

Как ранее сообщали "Комментарии", "Нафтогаз Украины" сообщил, что выиграл арбитраж против российского "Газпрома" по контракту на поставку газа по всем спорным вопросам.

Фото:  VisualMedia



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!