Главная Новости Политика Стало известно, как будут растамаживаться авто на еврономерах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как будут растамаживаться авто на еврономерах

Закон должен быть один для всех

23 декабря 2017, 10:03
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как будут растамаживаться авто на еврономерах

Автомобили, которые въезжают в Украину из Литвы и других европейских стран, должны растаможиваться на общих основаниях. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Я считаю, что закон должен быть один для всех и не должно быть кого-то избранного, на каких-то номерах. Должна быть общая система растаможивания в стране, если ставки какие-то непомерные – давайте об этом говорить", — отметил он.

Он отметил, что сейчас ведется работа в профильном комитете парламента над решением этого вопроса.

"Завозить автомобили, которые нигде никем не регистрированы и на которых очень часто происходят преступления и, по которым невозможно ничего выяснить, — это ненормально… Никто не хочет ничего плохого сказать по отношению к автомобилистам, но нужно понимать, что нам нужно находить правильное решение, которое будет делать всех равными перед законом", — сказал премьер.

Напомним, что в Украине более 383,3 тыс. транспортных средств с иностранной регистрацией, из которых почти 236,6 тыс. автомобилей — с нарушением срока.

В начале сентября владельцы автомобилей с иностранной регистрацией из всех городов Украины проводили акции протеста, перекрывая улицы в центре Киева, требуя от правительства снизить цену растаможивания автомобиля и не оказывать давление на владельцев транспортных средств с еврономерами.

Из-за этого ГФС сообщили о начале расследования таможенными органами Литвы по запросу украинских коллег относительно законности ввоза и использования на территории нашей страны транспортных средств с литовской регистрацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!