Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона об Антикоррупционном суде. По информации официального сайта парламента, документ внесен 22 декабря и зарегистрирован под №7440.
Документ обозначен президентом как неотложный, но сейчас текст законопроекта пока недоступен.
Как сообщали "Комментарии" , 17 октября представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что Порошенко призывает депутатов создать рабочую группу по наработке законопроекта о создании Антикоррупционного суда.
Всемирный банк может инвестировать в проекты Украины 40 триллионов долларов, но для этого украинские власти должны завершить земельную реформу и создать Антикоррупционный суд.
Ранее мы писали о том, что в парламенте в феврале зарегистрировали законопроект №6011 "Об антикоррупционных судах". Авторы — нардеп от "Самопомочи", председатель комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, заместитель председателя парламента Оксана Сыроид, член "Батькивщины" Иван Крулько, депутаты от БПП Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук.
Как сообщали "Комментарии", депутатский законопроект об антикоррупционном суде был отозван Верховной Радой. За такое решение проголосовали 235 народных депутатов.
Перед началом голосования спикер парламента Андрей Парубий обратился к депутатам с просьбой "мобилизоваться" и принять соответствующее решение.
Новости партнеров