Главная Новости Политика Гройсман предлагал Парасюку 20 млн в обмен на голосование за бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман предлагал Парасюку 20 млн в обмен на голосование за бюджет

Парасюк отказался от предложения премьера

25 декабря 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Гройсман предлагал Парасюку 20 млн в обмен на голосование за бюджет

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк рассказал, о том, что премьер-министр Владимир Гройсман обещал выделить на его округ 20 миллионов гривен при условии, что он проголосует за государственный бюджет.

"Я за всю свою каденцию нардепа ни разу ни за один госбюджет не голосовал. Потому что там дерибан, а не планирование. В прошлом году даже премьер-министр Гройсман мне звонил и предлагал: "Володь, поддержи бюджет, а я тебе 20 млн грн выделю на округ", — сказал он.

По его словам за все года за эти годы Кабмин и коалиция никаких дополнительных средств на его округ не выделили, хотя он пытался что-то выбить, но они выделяют дополнительные 15–20 млн грн на округ только при условии голосования за годовой госбюджет.

Парасюк отметил, что он отказался от предложения премьера.

" Я что, пришел в Раду совестью торговать? У меня были сомнения: "Вот чего ради люди должны страдать?" Но, во-первых, в разрезе нынешней инфляции 20 млн на округ из 175 тыс. избирателей – это копейки. Во-вторых, власть будет считать, что меня можно купить. Нет, никакие деньги этого не стоят. Надо страну менять, а не бюджет дерибанить", — сказал он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!