Главная Новости Политика На Майдане требуют арестовать трижды судимого Крысина, который убил Веремия (ОНЛАЙН)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане требуют арестовать трижды судимого Крысина, который убил Веремия (ОНЛАЙН)

Украинцы и депутаты требуют справедливый приговор убийце журналиста

25 декабря 2017, 14:39
Поделитесь публикацией:
На Майдане требуют арестовать трижды судимого Крысина, который убил Веремия (ОНЛАЙН)

В центре Киева на Майдане Независимости проходит акция с требованием справедливого приговора для руководителя "титушек" Юрия Крысина, который причастен к избиению "майдановцев" и убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия. Сейчас у стелы находится около 200 человек.

Среди  присутствующих депутат от БПП Мустафа Найем, его брат, юрист Маси Найем, экс-глава Минмолодьспорта (2014 г.) Дмитрий Булатов, нардеп от Батькивщины Игорь Луценко, участники АТО, активисты, журналисты и блогеры

Напомним, 19 февраля 2014 года ночью в Киеве был убит журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремий, он скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.

Как сообщали "Комментарии", 22 декабря Шевченковский районный суд Киева вынес приговор Крысину в виде четырех лет лишения свободы условно. В случае нарушения порядка условий отбывания срока Крысину условное наказание заменят реальным сроком.

Суд установил, что уроженец Горловки Луганской области, Крысин собрал группу "титушек" для борьбы с активистами Евромайдана, получив за это вознаграждение в размере 20 тысяч долларов. 19 февраля 2014 года он и группа его подчиненных остановили с помощью гранаты автомобиль, в котором ехал журналист Веремий и избили его битами. Один из "титушек" выстрелил в корреспондента газеты, от полученного ранения тот скончался позже в больнице.

В суде Крысин признал свою вину в хулиганстве и нанесении телесных повреждений, и заявил, что убийство Веремия произошло неумышленно. Сторога гособвинения просила суд приговорить подсудимого к 6 годам тюрьмы. Однако суд усмотрел в действиях Крысина лишь хулиганство и установил, что у Крысина есть смягчающие обстоятельства — малолетние дети и раскаяние.

Кроме наказания в виде 4 лет условно, суд обязал Крысина выплатить издержки за судебные расходы в размере 12 284 грн.

 фото: Украинская правда



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!