Главная Новости Политика В России взломали военную радиостанцию и включили «Слава Украине»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России взломали военную радиостанцию и включили «Слава Украине»

Кто взломал радиостанцию станцию и по какой причине- неизвестно

25 декабря 2017, 18:32
Поделитесь публикацией:
В России взломали военную радиостанцию и включили «Слава Украине»

В России радиостанция "УВБ-76" (неофициальное название — "жужжалка") прекратила свое обычное вещание в виде повторяющихся жужжаний. Вечером на волнах радиостанции зазвучал рэп на русском языке, а через несколько минут — лозунги: "Слава Украине!, пишет TJournal.

Кто взломал радиостанцию станцию и по какой причине — неизвестно.

Официально "УВБ-76" является станцией оповещения на случай войны или катаклизмов, а в мирное время используется в качестве связи военкоматов. За 40 лет существования станции ее трансляция почти никогда не прерывалась. Большую часть времени в передаче станции занимает белый шум, иногда в эфире слышно русские слова типа "кухонный" или "износ".  

Также сообщается, что "УВБ-76" является инструмент технологии "Мертвая рука", которая предназначена для ответного ядерного удара. Также есть мнение, что при помощи станции передается некая секретная информация.

Коротковолновая радиостанция "УВБ-76" начала вещание в 1976 году. В августе 2017 года на "Би-би-си" появился материал о станции. В нем предполагается, что частота принадлежит российским Вооруженным силам, однако никто из государственной организации эту информацию "Би-би-си" не подтвердил. Ее возможное местонахождение — Ленинградская область. Также в материале были выдвинуты предположения, что станция была создана во время Холодной войны для передачи военных сведений. В настоящий момент в эфире преимущественно транслируется шум, однако на YouTube хранятся записи изредка транслируемых в эфире станции имен и цифр. Последняя из них датируется 17 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!