Главная Новости Политика Оказалось, что Янукович сбежал в Россию после звонка из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Оказалось, что Янукович сбежал в Россию после звонка из США

Байден звонил экс-президенту Виктору Януковичу накануне его побега

25 декабря 2017, 20:27
Поделитесь публикацией:
Оказалось, что Янукович сбежал в Россию после звонка из США

Экс-вице-президент США ДЖо Байден заявил, что именно его звонок мог стать причиной побега Викторая Януковича в 2014 году. Об этом он написал в своей книге мемуаров "Обещай мне, папа", которая вышла в свет в ноябре текущего года.

 По его словам он несколько месяцев обращал его внимание на то, что Янукович должен проявлять сдержанность в отношениях со своими гражданами.

"Пришло время отзывать своих боевиков, и он ушел. Я напомнил ему, что его единственными реальными сторонниками были политические покровители и манипуляторы в Кремле и что ему не стоит ожидать, что русские друзья спасут его от этой катастрофы.

"Я отметил, что Янукович потерял доверие украинского народа и что история жестоко накажет его, если он будет продолжать убивать людей. Униженный, Янукович бежал с Украины на следующий день — благодаря мужеству и решимости протестующих", — сообщил бывший вице-президент США.

Напомним, что в Киеве состоялась ежегодная премия "Золотой Буратино". По словам организаторов премии,  номинации придумывали студенты и политологи. Ведущий мероприятия отметил, что несколько лет премия не проводилась из-за войны, и сейчас было принято решение, напомнить, кто есть кто в украинской политике.

Студенты в масках символизировали отечественных политиков. Ведущий называл фамилию политика, а также его номинацию, после этого "актер" получал "Золотого Буратино". Виктор Янукович стал бомжем года потому, что, даже его адвокаты, не знают его место проживания.

Как сообщали "Комментарии",  в ночь на 22 февраля Янукович покинул Межигорье.  Сначала он уехал в Харьков, затем в  Донецк. В тот  момент, когда Верховная Рада принимала постановление о самоустранении президента страны, Янукович  находился в резиденции Ахметова.

23 февраля  беглый президент  был уже в Крыму, а  24 февраля  - выехал в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!