Главная Новости Политика «Укртрансгаз» возглавил специалист из Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртрансгаз» возглавил специалист из Польши

Павел Юзеф Станчак должен был приступить к работе после урегулирования всех формальностей с СБУ

26 декабря 2017, 06:48
Поделитесь публикацией:
«Укртрансгаз» возглавил специалист из Польши

В субботу, 23 декабря, гражданин Польши Павел Станчак был назначен на должность председателя ПАО "Укртрансгаз".  Об этом сообщает ЗН.

В августе набсовет НАК "Нафтогаз Украины" согласовал назначение Станчака на пост президента "Укртрансгаза". "Нафтогаз" как владелец 100% акций оператора газотранспортной системы "Укртрансгаз" заявлял о намерениях утвердить это решение в соответствии с требованиями уставов обеих компаний. Позже глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что правление "Нафтогаза Украины" не может назначить на должность руководителя госкомпании "Укртрансгаз" Станчака, так как СБУ отказывается снять гриф секретности с отдельных аспектов деятельности компании.

6 ноября НАК "Нафтогаз Украины" избрал Станчака вице-президентом и членом правления ПАО "Укртрансгаз" сроком на один год.

Павел Юзеф Станчак родился в 1963 году в Польше. Более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа.

Как ранее сообщали "Комментарии", 22 декабря 2017 года председателем набсовета НАК "Нафтогаз Украины" была избрана англичанка Клэр Споттисвуд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!