Главная Новости Политика На официальный прием Президента было приглашено более тысячи гостей
commentss НОВОСТИ Все новости

На официальный прием Президента было приглашено более тысячи гостей

25 августа 2005, 09:22
Поделитесь публикацией:
На официальный прием Президента было приглашено более тысячи гостей

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с женой госпожой Екатериной Ющенко, сыном Андреем и дочкой Виталиной приняли участие в официальном приеме по случаю 14-ой годовщины независимости Украины, которая проходит в национальном заповеднике "София Киевская". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

На прием было приглашено свыше тысячи гостей, среди которых – известные политические, общественные и культурные деятели, члены правительства, народные депутаты, религиозные лидеры, представители дипломатического корпуса, известные научные работники, журналисты, артисты, певцы и спортсмены. В частности, в торжественном мероприятии приняли участие Председатель ВР Владимир Литвин, Премьер-министр Юлия Тимошенко, Госсекретарь Александр Зинченко, Секретарь СНБОУ Петр Порошенко, первый помощник Президента Александр Третьяков, первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук, мэр Киева Александр Омельченко, председатель Киевской ОГА Евгений Жовтяк, Генпрокурор Святослав Пискун, Председатель СБУ Александр Турчинов, министр внутренних дел Юрий Луценко, министр обороны Анатолий Гриценко, председатель ЦИК Ярослав Давыдович. Также на торжественном приеме присутствовал первый Президент Украины Леонид Кравчук, журналисты Светлана Леонтьева, Наталья Дмитрук, Юлия Мостовая, спортсмены Виталий Кличко, Руслан Пономарев, а также актриса Ольга Сумская с мужем Виталием Борисюком.

Глава государства обратился к присутствующим с праздничным тостом. "Четырнадцать лет назад с Божьей помощью мы обрели независимость. На карте мира появилось новое государство, гордое имя которому – Украина. Я поздравляю вас, мои дорогие братья и сестры, с годовщиной этого судьбоносного события и вместе с вами присягаю на верность своему государству и своему большому народу", – сказал Ющенко. По словам Президента, народ Украины "достойно ответил на вызовы судьбы – все миром защитил правду и справедливость, открыл своей стране перспективу быть модерным европейским государством – зажиточной и знаемой в мире". "Наша нация преисполнена решительности бороться за достойное место под солнцем. Мы едины, потому что знаем, кто мы и чего хотим", – подчеркнул Глава государства. "Мы дети знаменитого казацкого рода и будем идти вперед без отдыха и остановок. Ведь дорогую одолеет тот, кто идет. Имеем помнить эту евангельскую мудрость и твердо верить в свои силы. Пусть Бог благословит наш путь, вдохновляет на добрые и праведные дела", – закончил свое выступление Глава государства.

Вход и территория Национального заповедника "София Киевская" празднично украшенный цветочными композициями и деревянными украшениями, выполненными в стиле культуры Киевской Руси. Вдоль дороги, какой госте проходили на территорию "Софии Киевской", на мольбертах расставлены картины членов Национального Союза художников Украины. На торжественном приеме звучит музыка в выполнении Национального камерного оркестра "Киевская камерата" и Камерного хора "Киев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!