Главная Новости Политика Президент подписал увеличение количества прокуроров
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал увеличение количества прокуроров

Норму, увеличивающую нагрузку на прокуроров, отменили

26 декабря 2017, 19:19
Поделитесь публикацией:
Президент подписал увеличение количества прокуроров

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон "О прокуратуре". "Возвращено с подписью от президента", — говорится на странице законопроекта №7160, пишет "ZN.ua".

Верховная Рада приняла соответствующий закон 7 декабря. Документ излагает статью 14 закона "О прокуратуре" в новой редакции: "Общая численность работников органов прокуратуры составляет не более 15000 человек ".

Согласно принятой в 2015 году поправке, "общая численность работников органов прокуратуры составляет 15000 человек с уменьшением количества прокуроров с 1 января 2018 года до 10000 человек".

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, по состоянию на октябрь 2017 года доля прокуроров и следователей органов прокуратуры в общей численности работников органов прокуратуры 15000 человек составляет 11313 человек. В эту цифру входят все прокурорско-следственные работники, независимо от профиля их деятельности.

"Уменьшение количества прокуроров в 10000 человек, то есть еще на 1313 человек, неизбежно приведет к увеличению и к тому неоправданной нагрузке на них", — говорится в пояснительной записке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!