Главная Новости Политика Донецкая милиция задержала лидера движения «За Украину без Ющенко!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая милиция задержала лидера движения «За Украину без Ющенко!»

25 августа 2005, 10:59
Поделитесь публикацией:
Донецкая милиция задержала лидера движения «За Украину без Ющенко!»

Вчера в Донецке милиция задержала одного из руководителей движения "За Украину без Ющенко!", председателя Донецкого областного союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников Александра Хрящева, сообщает УНІАН.

Как заявил сам Хрящев, он был задержан милицией на площади Ленина, где расположен палаточный городок общественного движения "За Украину без Ющенко!", и доставлен в Ворошиловский районный отдел милиции Донецка. После разговора в райотделе Хрящева отпустили.

Он также сообщил, что ему был нанесены повреждения средней тяжести. Однако при этом уточнил, что повреждения были нанесены ему не во время задержания, а во время акции движения на площади Ленина.

Факт задержания Хрящев назвал "провокацией, организованной сотрудниками милиции". "Это было сделано с целью не допустить моей встречи с премьер-министром Юлией Владимировной Тимошенко, поскольку я хотел рассказать ей, как в Донецке разгоняют оппозицию, прикрываясь ее именем", — сказал Хряков.

Напомним, что движение "За Украину без Ющенко!" было основано в апреле 2005 года в Донецке после задержания правоохранителями председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Инициаторами движения стали председатель Донецкого областного союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников Хрящев и лидер Донецкой областной молодежной общественной организации "Союз рожденных революцией" Андрей Пургин. Своими программными целями движение объявило "устранение от руководства страной режима Ющенко; борьба за сохранение независимости Украины от иностранных союзов, альянсов, блоков; сохранение территориальной целостности Украины путем введения федерального устройства; сохранение и развитие экономического и политического союза со странами СНГ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!