Главная Новости Политика В декабре 40 нардепов пропустили почти все голосования в ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

В декабре 40 нардепов пропустили почти все голосования в ВР

Лучше всего посещали заседания депутаты от «Народного фронта» и БПП

27 декабря 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
В декабре 40 нардепов пропустили почти все голосования в ВР

40 народных депутатов пропустили в декабре более 90% голосований, в то время как часть из них была зарегистрирована в Верховной Раде Украины.

Об этом говорится в отчете Комитета избирателей Украины, который в рамках проекта "Дословно" проанализировал посещения и голосования народных депутатов на пленарных заседаниях парламента в декабре 2017 года.

В сообщении говорится, что за месяц состоялось 11 пленарных заседаний ВР, на которых в среднем присутствовали 330 народных депутатов из 423.

Среди 40 народных депутатов, которые почти не голосовали в декабре, 13 – являются членами фракции "Оппозиционный блок", 11 – внефракционных, по пять – из "Батькивщины" и Блока Петра Порошенко, по два – из "Народного фронта" и "Воли народа", по одному – из "Видродження" и Радикальной партии Ляшко.

Среди депутатов, которые практически не голосовали, есть известные фамилии, в частности Дмитрий Ярош,  Евгений Мураев (не проголосовали ни разу за месяц), Олесь Довгий (11 голосований), Юрий Бойко (19), Дмитрий Добкин (20), Владимир Парасюк (24), Сергей Кивалов (29), Наталья Королевская (30).

В КИУ отмечают, что среди фракций и групп ВР лучше всего посещали заседания депутаты "Народного фронта" и БПП, хуже всего – "Воли народа".

В среднем на пленарных заседаниях ВР было зарегистрировано 85% депутатов НФ (69 депутатов), 83% – БПП (114), 78% – "Батькивщины" (15), 76% – внефракционных (38), 75% – "Самопомощи" (18), 72% – Радикальной партии (15), 70% – "Видродження" (18), 69% – Оппозиционного блока (29), 61% – "Воли народа" (10).

Информация собиралась по данным письменной регистрации, говорится в сообщении. При этом отмечается, что всего в декабре состоялось 426 голосований, на которых был принят 21 законодательный акт.

Как ранее сообщали "Комментарии", в начале декабря Верховная Рада приняла постановление о финансовом обеспечении деятельности народных депутатов, которое предусматривает повышение зарплат народных избранников. Постановление предусматривает, что должностной оклад нардепов будет приравнен к окладу членов правительства с привязкой к прожиточному минимуму, установленному для трудоспособных лиц на 1 января нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!